Следственный комитет Российской Федерации возбудил три новых дела против украинских военных. Об этом говорится в сообщении на сайте российского ведомства.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждены еще три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, дела возбуждены против украинских военнослужащих Вооруженных сил и Национальной гвардии, которые в период с 12 по 14 декабря 2017 года якобы произвели прицельный артобстрел из тяжелых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры в городах Докучаевск и Первомайск в ДНР и ЛНР.

"В результате обстрелов пятеро мирных жителей получили ранения, повреждены жилые строения и объекты гражданской инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Следком РФ обвинил украинских военных в "применении запрещенных средств и методов ведения войны" на Донбассе.