Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направило в суд 4 протокола об административных нарушениях чиновников Николаевской и Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"НАПК направило в суд еще 4 протокола об административных правонарушениях. Речь идет о совершении действий или принятия решений в условиях реального конфликта интересов", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, протоколы составлены в отношении главы Новобугского районного суда Николаевской области и начальника Государственной экологической инспекции в Херсонской области - главного государственного инспектора по охране окружающей природной среды Херсонской области.

Отмечается, что протоколы составлены за правонарушения, предусмотренные частями первой и второй статьи 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях - нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Напомним, ранее сообщалось, что НАПК внесло предписание мэру Киеву Виталию Кличко в отношении чиновников КГГА за нарушение законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов.