Порошенко внесет в Раду свой вариант законопроекта об Антикоррупционном суде на следующей неделе. Об этом сегодня в ходе мероприятий по случаю начала работы нового Верховного суда Украины заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я знаю, что значительная часть общественности не поддерживает существующий законопроект... К сожалению, это пока что не было сделано (не был отозван существующий законопроект). Я надеюсь, что Верховная Рада на следующей неделе наконец-то разблокирует вопрос об Антикоррупционном суде, отозвав все существующие законопроекты", - заявил Порошенко.

"На следующей неделе я внесу указанный законопроект, если Верховная Рада разблокирует этот вопрос", - отметил президент.

Наступного тижня внесу до ВР законопроект про Антикорупційний суд, якщо парламент відкличе зареєстровані законопроекти, які не підтримала Венеційська комісія. - П

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) 15 грудня 2017 р.

Напомним, в ноябре глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил, что антикоррупционный суд можно создать за 8 месяцев с момента вступления в силу соответствующего закона.