В Старобельском районном суде Луганской области состоялось очередное заседание по делу экс-главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины в Facebook.

Отмечается, что в четверг, 14 декабря 2017, в ходе судебного заседания был допрошен свидетель обвинения - депутат Луганского областного совета.

"В ходе допроса свидетель сообщил об обстоятельствах проведения митингов в Луганске под флагами Партии регионов в конце 2013 начале 2014 годов против евроинтеграции и рассказал обстоятельства выступления Ефремова на митинге в Луганске 22 февраля 2014 года. Также свидетель предоставил информацию о заседании сессий Луганского областного совета в первой половине 2014 года", - сообщает прокуратура.

Следующее заседание, во время которого запланированы допросы свидетелей, состоится 18 декабря 2017 в 13:30.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

ВІДБУЛОСЯ ЧЕРГОВЕ ЗАСІДАННЯ В СТАРОБІЛЬСЬКОМУ РАЙОННОМУ СУДІ ЛУГАНСЬКОЇ ОБЛАСТІ У КРИМІНАЛЬНОМУ ПРОВАДЖЕННІ ЗА ОБВИНУВАЧ...

Опубліковано Генеральна прокуратура України 14 грудня 2017 р.

Напомним, в четверг, 23 ноября, во время очередного заседания суда был допрошен один свидетель обвинения и рассмотрено ходатайство стороны защиты об отмене меры пресечения в виде содержания под стражей. Ходатайство было отклонено.

Отметим, что Александра Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА, в пособничестве при захвате управления Службы безопасности Украины в Луганской области, а также в сепаратизме.