В Конгрессе Соединенных Штатов Америки (США) рекомендовали одобрить сотрудничество с Украиной по кибербезопасности. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в США в Facebook.

"Комитет по иностранным делам Палаты представителей рассмотрел и рекомендовал к одобрению проект "Закона 2017 о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, законопроект определяет, что политикой США является предоставление помощи правительству Украины в совершенствовании собственной стратегии кибербезопасности, в частности, на таких направлениях, как:

установление наиболее современных обновлений безопасности на компьютерах органов государственной власти, в том числе систем программной защиты, направленных на защиту объектов критической инфраструктуры Украины; уменьшение зависимости Украины от российских технологий; содействие расширению участия Украины в программах обмена информацией, связанной с проблематикой кибербезопасности и международных усилиях по противодействию киберугрозам, а также развитии нашей страной собственных возможностей в сфере кибербезопасности.

В документе подтверждается приверженность США Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества нашего государства с Североатлантическим Альянсом (НАТО).

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Комітет у закордонних справах Палати представників розглянув та рекомендував до схвалення проект “Закону 2017 року про с...

Опубліковано Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США 14 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг подтвердил готовность стран-участниц НАТО помогать Украине.