
В Харькове началась встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом Польши Анджеем Дудой. Об этом Порошенко сообщил в Twitter.
"Рад приветствовать президента Республики Польша Анджея Дуду в Украине!" - написал президент Украины.
Президенты почтили память убитых НКВД (Народным комиссариатом внутренних дел) польских военных, похороненных на кладбище жертв тоталитаризма в Харькове.
Ранее сообщалось, что основной темой переговоров станут стратегические вопросы двустороннего политического сотрудничества.
Напомним, во время визита в Украину президент Польши также планирует встретиться с наблюдателями от мониторинговой миссии ОБСЕ.
Отметим, в сентябре на встрече в Нью-Йорке Дуда и президент Украины обсудили вопросы усиления сотрудничества оборонных ведомств, в частности, в контексте масштабных учений "Запад-2017".