Мать и бабушка первой замглавы Государственной миграционной службы Украины (ГМС) Дины Пимаховой владеют элитной недвижимостью и авто. Об этом сообщает издание "Наши деньги".

Сообщается, что Пимахова работает на государственных должностях с 1999 года. В прошлом году она заработала 132 тысяч гривен, а ее муж вообще был безработным.

В декларации госслужащего миграционной службы указано, что Пимахова владеет квартирой на 68 кв м и пользуется еще одной на 120 кв м. Первую она приобрела в 2008 году за 183 тысяч долларов в кредит до 2029 года.

Выплаты по кредиту Пимахова вовремя не выплачивала, однако в 2012 году приобрела вторую квартиру, ориентировочная стоимость которой - три-четыре миллиона гривен. Через несколько недель после покупки квартиру переписали на мать Пимаховой - Светлану Луценко, которая живет в деревне и работает в местном детском саду.

Кроме квартиры, Светлана Луценко обладает автомобилем Porsche Cayenne. Им, как и квартирой, пользуется дочь. Пимахова даже попадала в ДТП на этой машине.

Пимахова также пользуется внедорожником Toyota Sequoia, который записан на ее 72-летнюю бабушку.

Напомним, 26 сентября в Службу безопасности Украины (СБУ) по собственной инициативе обратилась первый заместитель председателя Государственной миграционной службы Украины Дина Пимахова с заявлением о совершении в отношении нее преступления - провокации подкупа.

29 ноября 2017 в одном из общественных мест Киева при передаче 15 тыс. долларов Пимаховой был задержан "тайный агент" НАБУ.

Впоследствии Луценко заявил, что в действиях чиновницы ГМС есть признаки коррупции.