Защита экс-президента Украины Виктора Януковича просит сделать перерыв на 2-3 дня в заседании суда по делу о госизмене с тем, чтобы в логической последовательности изложить свои доказательства. Об этом заявил адвокат Виталий Сердюк, передает корреспондент РБК-Украина.

Прокурор выступил против такого ходатайства, указав при этом, что доказательства защиты не являются доказательства невинности Януковича.

На данный момент интересы Януковича в суде представляют 4 адвоката. Среди них Адриана Фозакош, Виталий Сердюк, Игорь Федоренко - три адвоката, которые представляют компанию Aver Lex.

Суд удалился в совещательную комнату на 10 минут для решения данного вопроса.

Напомним, на прошлом заседании в дело вошел новый адвокат Игорь Ляшенко. Также были рассмотрены выводы судебно-экономической и семантко-лингвистической экспертизы. 

Янукович вернул в суд своих адвокатов. Адвокат Ляшенко ходатайствовал о собственном отводе в связи с тем, что вернулись трое адвокатов. Оболонский суд Киева в отводе отказал.

Сегодня, 11 декабря, показания будут давать Арсен Аваков и Арсений Яценюк. В суде сегодня усилены меры безопасности - на входе посетителей проверяют сотрудники полиции, проверяют сумки.