В Верховной Раде Украины работают над разработкой законопроекта о гуманитарном разминировании Донбасса. Об этом в Facebook сообщила первый вице-спикер Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Ирина Геращенко.

По словам Геращенко, разработкой законопроекта занимается рабочая группа комитета Рады по нацбезопасности и обороне.

"Сейчас в комитете ВР по нацбезопасности и обороне создана рабочая группа под руководством Андрея Тетерука, которая нарабатывает законопроекты о гуманитарном разминировании и противоминной деятельности. Спасибо всем коллегам по Минской платформе, которые реально очень активно приобщаются к выработке стратегий миротворчества, возвращению мира на Донбассе и также присоединились к группе по наработке антиминных законов", - написала она.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Минска платформа в ВР. Очень информативная и практическая встреча с хорватскими коллегами, представляющими хорватского цент...

Опубликовано Iryna Gerashchenko 7 декабря 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что по информации украинской стороны Совместного центра по контролю и координации, боевики минируют территорию оккупированного Донбасса боеприпасами российского производства.