Российская Федерация (РФ) должна вывести свои войска с украинской территории в Донбассе. Об этом заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Америки (США) в ходе совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

"Россия должна вывести свои силы из Донбасса, полностью соблюсти Минских соглашений. Также Вашингтон не признает аннексию украинского Крыма", - сказал госсекретарь в четверг, 7 декабря, в Вене.

#OSCEMC17 Strong US statement: Russia must withdraw its forces from Donbas, fully implement Minsk, Crimea is Ukraine pic.twitter.com/CAFFiVR3Qj

— Mariana Betsa (@Mariana_Betsa) December 7, 2017

Также добавил, что санкции США в отношении России будут оставаться в силе до тех пор, пока РФ поддерживает военные действия на Востоке Украины.

Напомним, недавно госсекретарь США Рекс Тиллерсон после переговоров с союзниками по НАТО в Брюсселе, заявил, что размещение миротворческого контингента ООН на Донбассе является приоритетом в политике США. Также Тиллерсон на заседании министров иностранных дел НАТО исключил возможность нормализации отношений между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией.