Европейская комиссия объявит заключение по прогрессу переговоров относительно выхода Великобритании из состава Евросоюза (Brexit) в среду, 6 декабря 2017 года. Об этом сообщает EUobserver.

"Комиссия Евросоюза объявит в среду (6 декабря) о том, достигли ли переговоры по Brexit "достаточного прогресса", необходимого для того, чтобы переговоры перешли к следующему этапу", -  говорится в сообщении.

Согласно информации издания, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй будет в Брюсселе, чтобы встретиться с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером для окончательных обсуждений, в то время как коллегиум еврокомиссаров оценит прогресс в среду.

Отмечается, что лидеры Евросоюза затем выступят на своем саммите в середине декабря.

Напомним, ранее сообщалось, что главный представитель ЕС Мишель Барнье в переговорах по выходу Великобритании из состава ЕС опроверг информацию британских СМИ о том, что якобы было достигнуто серьезного прогресса в Brexit.

"Мы все еще работаем в этом вопросе. Это единственный комментарий, который я могу сделать", - сказал Барнье после выступления на Берлинской конференции по вопросам безопасности.