Президент Украины Петр Порошенко созвал внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) из-за обострения ситуации в отдельных районах Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства. 

Сообщается, что Порошенко заслушал доклад о последних событиях в Луганской области от присутствующих руководителей силовых ведомств, в частности относительно незаконного пересечения российскими танками украинской границы в Краснодонском районе Луганской области.

"В связи с увеличением количества российских военных, а также активизацией наемников, украинские Вооруженные Силы готовы к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения", - заявил Порошенко.

Кроме того, лидер Украины поручил украинскому представителю в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон активизировать взаимодействие со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ для информирования наших западных союзников.

Напомним, сегодня вечером, 21 ноября, стало известно, что в центр оккупированного пророссийскими боевиками Луганска входит колонна военной техники. Кроме того, центр Луганска заблокировали неизвестные в камуфляже без опознавательных знаков. Боевики, в свою очередь, заявляют, что блокируют улицы по приказу так называемого "министерства внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета.

Недавно стало известно, что в оккупированном Луганске отключили телевизионное вещание и "местную" мобильную связь "Лугаком".