Президент Украины Петр Порошенко посетит саммит "Восточного партнерства" в Брюсселе 24 ноября 2017 года. Об этом сегодня в ходе мероприятий по случаю Дня десантника заявил украинский глава, передает корреспондент РБК-Украина.

"Послезавтра я отправляюсь на саммит "Восточного партнерства", чтобы обозначить новые промежуточные цели и рубежи на европейском пути. Но окончательную цель мы с вами, дорогие друзья, четко знаем - это полноправное членство в самом престижном союзе мира и окончательное возвращение Украины до европейского дома. Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, дорожная карта реформ приблизит нас к этой перспективе", - заявил Порошенко.

Кроме того, президент уверен, что самое "худшее из пережитого в последние годы уже точно позади". Порошенко подчеркнул, что Украина "шаг за шагом" возвращается на путь экономическому роста и социального развития.

"Да, мы еще не вышли из зоны турбулентности. И до сих пор рассчитываемся за два десятилетия блуждания окольными путями русского мира, но стратегически мы с вами на правильном пути - туда Украину вывели миллионы участников Революции достоинства", - резюмировал президент.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко переименовал Высокомобильные десантные войска Вооруженных сил Украины в Десантно-штурмовые.