Правящая партия Зимбабве проведет экстренное совещание по поводу призывов к исключению президента страны Роберта Мугабе после военного переворота. Об этом сообщает AP.

"Ключевые фигуры правящей партии Зимбабве собираются на экстренное совещание, чтобы обсудить призывы исключить лидера Мугабе из партии", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, партийный комитет партии встречается в штаб-квартире в столице Хараре. Солдаты проверяют транспортные средства у ворот, и еще один военный автомобиль припаркован на территории.

Отмечается, что парламент Зимбабве намерен инициировать процесс импичмента президента Мугабе, который, по словам главы парламентской фракции основной оппозиции, говорит, что они обсуждали с правящей партией совместные действия.

Так, оппозиция ранее уже безуспешно пыталась отправить Мугабе в отставку, однако на этот раз правящая партия повернулась против президента.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Зимбабве Роберт Мугабе сегодня, 19 ноября 2017 года, встретится с представителями военного командования страны.