Кабинет министров Украины сегодня, 15 ноября, одобрил законопроект, который усиливает коммуникацию органов местного самоуправления с гражданским обществом. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает "Урядовый портал".

"Документ даст возможность усилить взаимодействие органов местного самоуправления с гражданским обществом и определить тот перечень вопросов, который будет работать в коммуникациях. Также вводятся принципы прозрачности и общественного контроля в деятельности органов местного самоуправления", - отметил Зубко.

По словам министра, законопроект регламентирует вопросы участия членов территориальных общин в осуществлении местного самоуправления, а также вопросы взаимоотношений должностных лиц самоуправления с институтами гражданского общества.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко во время выступления на Дне диалога с парламентом заявил, что учет в государственном бюджете на 2018 год интересов местного самоуправления является чрезвычайно важным.