Самопровозглашенная "Луганская народная республика" требует развести тяжелые вооружения в районе Станицы Луганской перед открытием контрольного пункта пропуска в Золотом. Об этом в Facebook сообщила вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко.

"О "весе" слова ОРДЛО свидетельствует и история с заблокированным КПВВ "Золотое", который они пообещали открыть в октябре. Так вот, сегодня выдвинуто очередное условие-шантаж: только после разведения тяжелой техники в Станице Луганской", - сообщила Геращенко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Мінськ. У гуманітарній підгрупі закликала негайно розблокувати звільнення заручників , адже вже 14 довгих місяців немає ...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 15 листопад 2017 р.

 

Напомним, ранее сообщалось, что КПВВ в районе АТО перешли на зимний график работы. В частности, пропуск лиц и транспортных средств осуществляется с 08:00 до 17:00. В связи с изменениями режима работы в ГПСУ просят учесть эту информацию при планировании поездок и пересечении линии разграничения в районе проведения АТО.