Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал об основных приоритетах госбюджета-2018. Об этом говорится в сообщении Гройсмана в Тwitter.

"Бюджет-2018 четко приоритезирован. Предусмотрены расходы на оборону, на новое вооружение для украинской армии. В приоритетах также - образование, здравоохранение, децентрализация. Будет возможность строить дороги, школы, больницы, садики. Развивать энергонезависимость", - написал он.

#Бюджет2018 четко пріоритезований. Предусмотрены расходы на оборону, на новое вооружение для украинской армии. В приоритетах также - образование, здравоохранение'я, децентрализация. Будет возможность строить дороги, школы, больницы, садики. Развивать энергонезависимость.

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) November 14, 2017

Кроме того, по словам Гройсмана, следующий год должен стать годом успеха Украины.

"Правительство совместно с парламентом и президентом уже наработали немало важных для государства решений, которые ожидают дальнейшего принятия и внедрения. Одно из них - проект госбюджета на 2018 год", - сообщил Гройсман.

Следующий год должен стать годом успеха Украины. Правительство совместно с Парламентом и Президентом уже наработали немало важных для государства решений, которые ожидают дальнейшее принятие и внедрение. Одно из них – проект Госбюджета на 2018 год. #Бюджет2018 pic.twitter.com/iAxBNbnhge

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) November 14, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины (ВР) сегодня, 14 ноября, рассмотрит госбюджет-2018.