Министерство иностранных дел Украины работает над введением безвизового режима с Кувейтом и Катаром. Об этом в Twitter сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

"После ОАЭ работаем над безвизом с Кувейтом и Катаром и над упрощением визового режима с Саудовской Аравией. Скоро откроем для украинцев почти весь залив (Персидский, - ред.)", - отметил Климкин.

Після ОАЕ працюємо над #безвіз'ом з Кувейтом і Катаром та над спрощенням візового режиму з Саудівською Аравією. Скоро відкриємо для українців майже всю Затоку :)

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) November 13, 2017

 

Напомним, ранее сообщалось, что Япония упрощает визовый режим с Украиной с 1 января 2018 года. В частности, будет расширен круг заявителей, которые имеют право на многоразовые визы для краткосрочного пребывания с деловыми целями, а также культурных и научных деятелей, а срок действия виз увеличат с 3 до 5 лет. Кроме того, в дополнение к существующим однократным визам будут введены многократные (со сроком действия 3 года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, в том числе туристическими.