Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) призвало народных депутатов и Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) воздержаться от спекуляций по делу нардепа Александра Онищенко. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"НАБУ призывает уважаемых народных депутатов и уважаемых коллег из Генеральной прокуратуры воздержаться от спекуляций и в случае поступления каких-то "звоночков" обращаться за разъяснениями непосредственно в НАБУ", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, заявления ГПУ о том, что НАБУ "подыгрывает" экс-президенту Украины Виктору Януковичу и пытается получить "засекреченное решение суда" в его пользу "бессмысленны".

В НАБУ подчеркнули, что фрагменты указанного приговора суда были опубликованы в средствах массовой информации и до сих пор доступны для просмотра общественности и заинтересованных лиц, поэтому "секретность" преувеличена.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении ГПУ, что оценку действиям НАБУ относительно допросов руководства ПАО "Ощадбанк" должна предоставить Специализированная антикоррупционная прокуратура.