Конечная цель для Украины, Грузии и Молдовы - это вступление в Европейский союз (ЕС). Об этом сегодня на согласительном совете председателей фракций и руководителей комитетов заявил глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наша цель - это членство Украины, Молдовы и Грузии в ЕС", - заявил Парубий.

Глава парламента отметил, что на прошлой неделе в Раде состоялась парламентская ассамблея Евронест. Конечная резолюция ассамблеи содержит положение, которое подтверждает, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом не является конечной целью для Украины, Грузии и Молдовы.

Напомним, в конце августа глава государства Петр Порошенко заявил, что Украина продолжит делать все необходимое для того, чтобы стать членом ЕС и НАТО. "Некоторые политики внутри страны и за ее пределами не верят, что мы получим и перспективу членства в ЕС и перспективу членства в НАТО... мы преодолеем эти барьеры, мы изменим страну. Украина будет отвечать тем критериям, которые необходимы для того , чтобы подавать заявку на членство. Мы продолжим наш европейский и евроатлантический путь", - уверял президент.