Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что бывший глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив не идет на соглашение со следствием. Об этом Луценко заявил на брифинге.

"Каськив не идет на сделку со следствием. Он отказался от сделки", - заявил Луценко, отметив, что следствие изначально предлагало Каськиву сделку со следствием.

Луценко также заявил, что Каськив на данный момент является единственным обвиняемым поделу и отвечает за хищение 7,5 млн гривен.

"В ходе судебного следствия он может воспользоваться своим правом указать на высшего члена преступной группы, тогда может получить определенные послабления, которые утвердит суд", - добавил Луценко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Юрій Луценко про видачу Каськіва та про угоди з ним

Опубліковано Телеканал "Прямий" 1 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам Луценко, Каськив юридически не признал свою вину. При этом, по словам генпрокурора, показания, которые давал Каськив утром 1 ноября, дают основания говорить о том, что это фактически признание им своей вины.