Украина ратифицировала Соглашение с Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в сфере науки и технологий. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

В частности, указано, что президент Петр Порошенко подписал закон "О ратификации Соглашения (в форме обмена нотами) между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки о возобновлении действия Соглашения между Правительством Украины и Правительством США о сотрудничестве в сфере науки и технологий".

"Документом возобновляется действие Соглашения между правительствами Украины и США о сотрудничестве в сфере науки и технологий от 4 декабря 2006 года", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, это соглашение вступает в силу с даты получения американской стороной уведомления от украинской стороны о завершении всех необходимых внутригосударственных процедур. При этом действие украинско-американского Соглашения будет возобновлено на период до мая 2019 года.

Напомним, ранее бывший президент организации Freedom House Дэвид Креймер заявил, что США должны предоставить Украине летальное оружие и ужесточить санкции против России.