Президент США Дональд Трамп пообещал обнародовать все документы по убийству 35-го американского главы Джона Кеннеди. Об этом Трамп сообщил в своем Twitter.

"После тщательного обсуждения с генералом (главой аппарата Белого дома Джоном) Келли, ЦРУ и другими ведомствами, я опубликую все документы по делу Кеннеди за исключением имен и адресов упомянутых в них людей, которые еще живы", - написал Трамп в микроблоге.

По его словам, он делает это "по соображениям полного раскрытия информации и прозрачности". Трамп также добавил, что сделает это для того, чтобы "положить конец теориям заговора".

#JFKFiles pic.twitter.com/AnPBSJFh3J

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) October 28, 2017

Напомним, Национальный архив США 27 октября 2017 года обнародовал практически 3 тыс. документов об убийстве Кеннеди. В объяснении Национального архива указывалось, что Трамп по просьбе исполнительных органов и ведомств США решил временно не публиковать часть документов из секретного архива. Эти данные могут нанести ущерб национальной безопасности страны.

В тот же день WikiLeaks заявила, что заплатит 100 тыс. долларов за засекреченные документы по Кеннеди. В организации отметили, что документы должны содержать в себе данные, свидетельствующие о "нарушении закона, неэффективности, административной ошибке".