В Верховной Раде Украины сегодня, 20 октября, пройдет час вопросов к правительству. Соответствующая повестка дня опубликована на сайте парламента.

Сообщается, что после часа вопросов к правительству парламент продолжит в первом чтении рассматривать законопроект №5023 "О внесении изменения в статью 44 Закона Украины "О высшем образовании", законопроект №1048 "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно защиты инвестиций и обеспечения деятельности обществ с ограниченной ответственностью)".

Напомним, 19 октября президент Украины Петр Порошенко пообещал, что на следующей сессии ВР проголосует за отмену неприкосновенности. 

"Как и обещали, неприкосновенность в Украине будет ликвидирована. В прошлом году неограниченного иммунитета мы лишили судей. Следует отдать должное народным депутатам - сегодня они сделали ответственный политический шаг к отмене и собственной привилегии. Считаю, что уже на следующей сессии Верховная Рада не растеряет смелости и даст триста голосов за окончательное и бесповоротное решение этой проблемы", - сообщил Порошенко.