Суд продлил отстраненному главе ГФС Украины Роману Насирову процессуальные обязанности до 14 декабря. Об этом сообщают "Наші гроші".

Также суд разрешил ему выезжать в Киевскую область. Соответствующее решение приняла 19 октября следственный судья Людмила Кизюн,

"Суд разрешил Насирову перемещаться по Киеву и Киевской области, где в Козине у него есть дом. Ранее отстраненный чиновник не мог выезжать за пределы столицы", - говорится в сообщении.

Вместе с тем за Насировым остается обязанность о ношении электронного браслета. Его можно будет временно снимать, если этого требуют медицинские процедуры.

"Остальные обязанности суд оставил без изменений, а именно: сдать паспорта и другие документы, дающие право выезда за границу; прибывать к детективу, прокурору, суду по первому требованию; сообщать об изменении своего места жительства и/или места работы; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми в этом уголовном производстве", - отмечаются в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Соломенский районный суд Киева в среду, 11 октября 2017 года, принял решение об установлении стороне защиты срока ознакомления с материалами расследования по подозрению отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.