Суд продолжит заседание по делу народного депутата Борислава Розенблата завтра, 20 октября 2017 года, в 14:00. Об этом сообщил адвокат Алексей Шевчук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Завтра в 14:00 заседание по делу Розенблата. Рассматривать будет Соломенский суд, в частности - судья Николай Бобровник", - заявил Шевчук.

Отметим, сегодня ранее суд по делу народного депутата Борислава Розенблата сделал перерыв в заседании до 20:00.

"Перерыв действительно объявили на три часа, до 20:00 вечера. Перерыв технический - поскольку мы (прокуроры) заявили о замене своего предыдущего ходатайства новым, и закон предусматривает такую ??опцию - как минимум 3 часа для стороны защиты подготовки к рассмотрению нового ходатайства", - заявил прокурор Виталий Кравец.

Так, новое ходатайство касалось возложения обязанностей на нардепа, поскольку срок возложенных ранее обязанностей истек 16 октября.

"По общему правилу, если срок обязанностей закончился, то продлить их уже невозможно, но можно обратиться заново. Вот мы это и сделали", - резюмировали в прокуратуре.

Напомним, ранее сообщалось, что Соломенский районный суд Киева может рассмотреть продление меры пресечения нардепу Розенблату, который фигурирует в так называемом "янтарном деле".