Кабинет министров Украины детализировал 8 среднесрочных приоритетных направлений инновационной деятельности общегосударственного уровня на 2017-2021 годы. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

Отмечается, что соответствующее постановление - об определении среднесрочных приоритетных направлений инновационной деятельности отраслевого уровня на 2017-2021 годы, - было принято на заседании Кабмина в среду, 18 октября.

"Этим перечнем отраслевых приоритетов мы детализируем среднесрочные приоритетные направления инновационной деятельности общегосударственного уровня на 2017-2021 годы. Это позволит центральным органам исполнительной власти направить финансовые ресурсы именно на те направления, которые обеспечат инновационное развитие экономики", - заявила министр образования и науки Лилия Гриневич.

Новое постановление КМУ уточнило такие направления, как освоение в сфере энергетики и энергоэффективности, транспортной системы, машиностроения, ракетно-космической отрасли, вооружения и военной техники, индустрии наноматериалов и нанотехнологий, а также агропромышленный комплекс, медицинская сфера, охрана окружающей среды и инновационные технологии.

В Кабинете министров также напомнили, что среднесрочные приоритетные направления инновационной деятельности общегосударственного уровня на 2017-2021 годы были утверждены постановлением КМУ от 28 декабря 2016 № 1056.

Напомним, Кабмин одобрил подписание Рамочной программы партнерства с ООН до 2022 года.