Президент Польши Анджей-Себастьян Дуда заявил, что Украина должна вернуть свою территориальную целостность. Об этом он сообщил в ходе встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает "Польское Радио".

"Мы (с Эрдоганом- ред.) согласны с тем, что Украина - это основная цель, к которой должны стремиться и НАТО, и Европейский Союз (ЕС). Необходимо также, чтобы Украина вернула свою территориальную целостность, чтобы российская агрессия в Украине завершилась тем, что Украина, согласно международным соглашениям и международному праву, вернет контроль над своими территориями", - заявил Дуда.

Так, лидеры двух государств обсудили отношения на уровне НАТО, сотрудничество по линии Анкара-ЕС. Президент Дуда отметил, что Польша поддерживает вступление Турции в ЕС.

Согласно информации издания, президент Турции в ходе визита президент встретился также с премьер-министром Польши Беатой Шидло и главами Сейма и Сената.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского, что партнерство с Украиной остается ключевой задачей внешней политики Польши.