Фракции коалиции "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт", а также депутатская группа "Воля народа" не поддержали предложение об изменении повестки дня пленарного заседания Верховной Рады 17 октября и включении законопроектов о снятии депутатской неприкосновенности. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявил глава Рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Как минимум три фракции,"Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Воля народа", выступают за то, чтобы повестка дня оставалась неизменной и мы начали работу по медицинской реформе. Это более 226 голосов", - заявил Парубий .

Во время заседания согласительного совета состоялось голосование за включение в повестку дня пленарного заседания законопроектов о снятии неприкосновенности, однако председатели фракций коалиции не поддержали соответствующую инициативу.

Напомним, ранее спикер заявил, что Верховная Рада Украины не имеет юридических оснований для рассмотрения законопроектов об отмене депутатской неприкосновенности и создании антикоррупционного суд на пленарном заседании 17 октября 2017 года.