Министерство иностранных дел (МИД) Польши выступает против пересмотра соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом (ЕС), передает "Укринформ".

"Польша не видит возможности пересмотра соглашения об ассоциации или соглашения об углубленной зоне свободной торговли с Украиной. Польская сторона будет поощрять партнеров из Венгрии и Украины к решению спорного вопроса закона об образовании путем диалога, на основе уважения прав нацменьшинств и с учетом международных и двусторонних соглашений", - отметили в МИД Польши.

При этом в ведомстве отметили, что Варшава внимательно следит за влиянием украинского закона на польское образование и находится в постоянном контакте с украинскими партнерами.

В МИД Польши рассказали, что встреча министра образования Украины Лилии Гриневич с представителями польского меньшинства в Украине относительно образовательного закона запланировано ориентировочно на 26 октября.

Напомним, ранее по требованию Будапешта вопрос пересмотра Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом включили в повестку дня встречи Совета Европейского союза.