В Латвии стартовали масштабные военные учения "Серебряная стрела-2017" при участии 11 стран НАТО. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства обороны Латвии.

Сообщается, что в учениях примут участие 3,5 тыс. военных из 11 стран-союзников, включая Албанию, США, Эстонию, Италию, Канаду, Латвию, Великобританию, Польшу, Словению, Испанию и Германию. Также сообщается, что в ходе учений Вооруженные силы Латвии и союзники отработают "жизненно важные задачи для защиты страны". Маневры продлятся до 29 октября.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина обязательно станет членом НАТО, а также пообещал приложить все усилия для лучшей подготовки украинских военных. До этого в конце августа Порошенко заявлял, что Украина будет отвечать критериям для членства в ЕС и НАТО.

"Дорога у нас одна - широкий евроатлантический автобан, ведущий к членству в Европейском союзе и НАТО", - заявил он и добавил, что украинская армия находится в отличном состоянии и готова дать отпор врагу.