Президент Украины Петр Порошенко начал встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщается на странице Порошенко в Facebook.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Встреча с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом

Опубликовано Петром Порошенко 9 октября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Эрдоган совершит официальный визит в Украину 9 октября 2017 года для участия в 6-м заседании Стратегического совета Турции и Украины. Двусторонние и региональные вопросы будут подробно обсуждены на заседании совета в Киеве.

Кроме того, Эрдоган встретится с главой Верховной Рады Украины Андреем Парубием и премьер-министром Владимиром Гройсманом. В ходе визита Эрдогана в Украину будут обсуждаться новые направления сотрудничества для дальнейшего углубления стратегического партнерства с Украиной, и в этом направлении будут подписаны различные документы и протоколы. Также стороны планируют обсудить крымский вопрос и положение крымских татар.