В пятницу, 6 октября, подконтрольный Кремлю так называемый Верховный суд Крыма продлил еще на два месяца срок содержания под стражей двум "украинским диверсантам" - Евгению Панову и Андрею Захтею. Об этом сообщают "Крым. Реалии".

"Заседание состоялось в закрытом режиме, суд выдал по этому поводу решение. Но вместе с тем судья удовлетворил ходатайство защиты о публичном вынесении решения. Арест продлен до 9 декабря. Кроме того, я ходатайствовал о том, чтобы Панова во время заседания не держали в клетке. Суд считает, что это не его компетенция", - рассказал адвокат Панова Сергей Легостов.

По его словам, руководство СИЗО ограничивает Панова в праве на получение информации.

"Не так давно я передавал в СИЗО на имя Панова несколько газет, но на сегодняшний день газет он так и не получил. Их фактически ограничивают в информации. Газеты, которые передает адвокат - воруют. Подписки не дают. А литературы в СИЗО очень мало, разве что религиозная", - добавил адвокат.

Отмечается, что заседание о продлении меры пресечения Андрею Захтею также проходило в закрытом режиме. Его интересы представлял адвокат по назначению.

Напомним, против задержанного в Крыму "украинского диверсанта" Захтея открыли еще одно дело.