Верховная Рада Украины может назначить новый состав Центральной избирательной комиссии на следующей пленарной неделе. Об этом сегодня во время брифинга заявил председатель парламента Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"На следующей неделе в четверг я предполагаю с высокой вероятностью мы можем этот вопрос рассмотреть и решить в стенах ВРУ", - заявил Парубий.

Глава парламента отметил, что следующим важным по значению кадровым вопросом является назначение Уполномоченного по правам человека.

Напомним, в начале сентября президент Петр Порошенко заявил, что народные депутаты должны в ближайшие недели или даже дни провести консультации и подать свои кандидатуры на должности новых членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Расходы на Центральную избирательную комиссию Украины, согласно проекту госбюджета-2018, в следующем году предусмотрены в сумме 177 млн ??гривен. "В проекте Государственного бюджета Украины на 2018 год расходы для Центральной избирательной комиссии предусмотрены по общему фонду в сумме - 177 177,7 тыс. гривен", - говорится в документе.