В течение недели украинская сторона передаст Европейскому агентству авиационной безопасности (EASA) объяснение из-за проекта бюллетеня с предложениями по внедрению ограничений авиадвижения в аэропортах "Харьков", "Днепропетровск" и "Запорожье". Об этом во время брифинга заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает РБК-Украина.

"Этой ситуации уже две недели. Коллеги из Евросоюза с нами в переговорном процессе. На этой неделе мы предоставим всю аргументацию украинской стороны, мы считаем этот бюллетень таким, который не соответствует действительности. По нашей информации, ухудшение ситуации не происходит", - сказал Емельян .

Напомним, ранее появилась информация, что Европейский союз может запретить полеты европейским авиакомпаниям в районах, граничащих с зоной проведения антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях.

Позже премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил рассмотреть ситуацию с возможным ограничением полетов в нескольких аэропортах восточного региона Украины.