Армения в рамках карабахского урегулирования обсуждает с Азербайджаном возврат тех территорий, которые не будут представлять угрозы для Карабаха. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбадян, передает "Интерфакс". 

Он отметил, что о других подробностях сообщить не может, поскольку переговоры могут провалиться.

Напомним, обострение карабахского конфликта между Арменией и Азербайджаном произошло в апреле 2016 года. Тогда случились боевые столкновении с применением авиации и артиллерии, в развязке конфликта стороны обвинили друг друга. Позже в Баку и непризнанной "Нагорно-Карабахской Республике" заявили о достижении соглашения о прекращении огня.

Отметим, в июле 2017 года армия Азербайджанской Республики нанесла точечные удары по армянской армии, приведенной в боевую готовность. В результате операции азербайджанской армии, проведенной на линии фронта в направлении Физули-Ходжавенда (большая часть этого района фактически контролируется "Нагорно-Карабахской Республикой"), уничтожено большое количество живой силы, выведены из строя несколько единиц боевой техники и объекты военной инфраструктуры.