Проект государственного бюджета на 2018 год опубликован на официальном сайте Верховной Рады Украины. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявил председатель парламента Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Государственный бюджет на 2018 год опубликован на сайте Верховной Рады Украины и каждый народный депутат может ознакомиться с ним и начать обсуждение главных положений бюджета", - заявил Парубий.

Напомним, ранее Парубий сообщал, что проект государственного бюджета на 2018 год уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

Кроме того, Председатель ВРУ предложил провести представление проекта госбюджета в парламенте в пятницу, 22 сентября, после чего начнется обсуждение документа в депутатском корпусе.

Отметим, 15 сентября 2017 года, Кабинет министров Украины утвердил проект государственного бюджета на 2018 год. Отметим, Кабинет министров закладывает в проект государственного бюджета Украины на 2018 год рост доходов до 1,118 трлн гривен.