Аренда государственной резиденции "Залесье" для встречи президента Украины Петра Порошенко с фракцией БПП и премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, которая состоялась 7 сентября 2017 года, обошлась в 9 тыс. гривен. Об этом заявил директор государственной организации "Резиденция "Залесье" Василий Грицик, говорится в программе "Схемы".

Так, сообщается, что аренду "Залесья", которая составляет 9 тыс. гривен, оплатила партия Порошенко "Солидарность", банкет в указанную сумму не входил.

"Когда обратился к нам секретариат партии о том, чтобы провести здесь свое мероприятие, мы согласились: был подписан договор из расчета 75 гривен на одного человека. В сумме - около девяти тысяч гривен", - сообщил Грицик.

Вместе с тем, отмечается, что журналистам не удалось выяснить стоимость самого банкета и кто его оплачивал.

Такую информацию не удалось получить ни в Администрации президента, ни в Государственном управлении делами, ни в секретариате партии "Солидарность", ни в самой резиденции "Залесье".

Напомним, ранее сообщалось, что по словам источника РБК-Украина, на встрече в "Залесье" должны были присутствовать министры от БПП.