Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская разведка за последние годы в десятки раз повысила эффективность. Об этом сообщает пресс-служба главы по результатам торжеств по случаю 25-й годовщины военной разведки Украины.

"Перед ГУР стоит стратегическая задача - реформировать военную разведку таким образом, чтобы внедрить все новейшие технологии и стандарты наших евроатлантических партнеров", - заявил Порошенко.

По его словам, уже сегодня военные разведчики имеют новейшую технику, программное обеспечение, которых еще 2-3 года назад не было.

"Новые беспилотные летательные аппараты, средства радиоэлектронной борьбы, вооружение разведчиков дали им возможность в разы, если не в десятки раз, повысить эффективность их работы", - резюмировал глава Украины.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Порошенко, что политико-дипломатический путь в вопросе возвращения оккупированных территорий Украины является приоритетным.

"Можем ли мы забрать Крым в России силой? Реалистично - нет. Пойдет ли она оттуда сама? Нет, к сожалению. Но мы можем создать условия, когда Крым станет для Москвы неподъемным бременем. Так, вор иногда выбрасывает украденное, когда оно начинает ему печь. Мы должны создать все условия, чтобы ему запекло", - заявил президент.