Новый адвокат экс-президента Виктора Януковича, подсудимого в деле о государственной измене, Максим Герасько не использовал для ознакомления с материалами дела ни одного предоставленного дня. Об этом заявил прокурор по данному делу Руслан Кравченко, передает пресс-служба Генпрокуратуры.

По результатам сегодняшнего судебного заседания обвинение назвало заявление Герасько направленными на злоупотребление адвокатом своим правом и нежеланием знакомиться с материалами и защищать своего подзащитного.

Кравченко отметил, что суд принял решение предоставить дополнительное время для ознакомления данного защитника с материалами, но сам защитник вообще не использовал ни одного дня предоставленного ему времени. За все время он даже ни разу не пришел в суд, чтобы ознакомиться с материалами уголовного производства.

По мнению прокурора, адвокат намеревался затянуть время рассмотрения судом этого уголовного производства.

"Мы только хотим, чтобы он использовал свое право и время и ознакомился с материалами уголовного производства", - сказал Руслан Кравченко. 

Напомним, сегодня в Оболонском районном суде Киева состоялось судебное заседание по делу о госизмене Виктора Януковича - первое для нового адвоката Макима Герасько. Суд перенес рассмотрение дела на 21 сентября 2017 года, частично удовлетворив требования государственного адвоката.