Бывший министр юстиции Александр Лавринович является подозреваемым в деле о захвате власти с 1 сентября, уведомление ему было отправлено почтой по месту жительства. Об этом сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Алексей Донской, передает "112 Украина".

"Мы должны вручить уведомление в день составления, а, следовательно, ему были осуществлены звонки на несколько телефонов, по одному он ответил лично. Ему сообщили, что он подозреваемый, и предложено до 17:00 явиться для того, чтобы была организована процедура. Лавринович сообщил, что находится в горах, и тогда ему было сообщено, что в таком случае закон предусматривает иной способ, а именно - направление по адресам. Также мы уточнили, является ли адрес его регистрации тем, куда нужно направлять уведомление, или может следует продублировать по другим. Он сказал, чтобы отправили уведомление по месту его жительства", - пояснил прокурор.

Он добавил, что, таким образом, Лавринович с 1 сентября этого года считается подозреваемым.

Напомним, 6 сентября ГПУ сообщила Лавриновичу и экс-президенту Виктору Януковичу о подозрении в совершении совместно с другими лицами захвата государственной власти.