Украинская сторона знает о местонахождении 87 заложников боевиков на Донбассе. Об этом заявила вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной рабочей подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко, передает "Радио Свобода".

"Последний год ключевая тема всех заседаний гуманитарной подгруппы - это освобождение заложников, и Украина давно готова к широким компромиссам в вопросах освобождения заложников. К сожалению, за это время, как мы видим, возросло количество тех, кого незаконно удерживают на оккупированных территориях", - заявила Геращенко.

По ее словам, украинской стороне известное место содержания 87 из 144 заложников боевиков на Донбассе. Однако, по ее словам, боевики подтверждают лишь 71.

Она подчеркнула, что представители боевиков в последние несколько месяцев шантажом требуют от Украины внести в список на освобождение 43 человека, которые не имеют никакого отношения к боевым действиям на Донбассе.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Геращенко, что о миротворцах Организации объединенных наций только на линии соприкосновения на Донбассе не может быть и речи.