Кабинет министров отозвал из Верховной Рады 56 законопроектов с целью разгрузки комитетов и аппаратов парламента. Об этом сегодня на согласительном совете председателей комитетов и руководителей фракций Верховной Рады заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает корреспондент РБК-Украина.

"В свою очередь, отозвано 56 правительственных законопроектов, которые могут снять нагрузку с комитетов и аппарата ВРУ", - заявил Кубив.

Вице-премьер отметил, что правительство просит ВР включить в сентябре в повестку дня текущей сессии законопроекты №6327 (проект Закона о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств - ред.), №6604 (проект Закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины по обеспечению государственных финансовых гарантий оказания медицинских услуг и лекарственных средств - ред.) и №4968 (проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения лицензионных процедур в сфере внешнеэкономической деятельности - ред.).

Напомним, ранее и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила о том, что с 1 января 2018 года в Украине изменится финансирование первичного звена медицинской помощи.