В Российской Федерации заявили, что "максимально широко" проинформировали НАТО о предстоящих учениях "Запад-2017". Об этом заявил замглавы Министерства иностранных дел РФ Алексей Мешков, сообщает "РИА Новости".

В частности, Мешков заявил, что российская сторона "максимально широко проинформировала НАТО о предстоящих учениях", кроме того, он добавил, что Альянсу "были направлены соответствующие приглашения".

"Те страны, которые стремятся максимально обострить ситуацию накануне учений, вбрасывая необоснованные обвинения в адрес России, - это те страны, которые максимально препятствуют контактам военных наших стран", - заявил он.

Напомним, ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг заявил, что Российская Федерация и Беларусь не выполнили международных обязательств по учениям "Запад-2017". В частности, Столтенберг заявил, что РФ и Беларусь не выполнили свои международные обязательства по абсолютной прозрачности совместных военных учений "Запад-2017", запланированных на сентябрь 2017 года в Беларуси.