В течение этой осени Верховная Рада Украины (ВРУ) должна рассмотреть ряд кадровых вопросов, среди которых новый состав Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и Счетной палаты, а также новый уполномоченный ВРУ по правам человека. Об этом сегодня на согласительном совете председателей комитетов и руководителей фракций Рады заявил председатель парламента Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Также на повестке дня осени очень важные кадровые вопросы, которые остались у нас еще с весны прошлого года. Среди них и Счетная палата, и уполномоченный по правам человека, и состав ЦИК", - заявил Парубий.

Председатель парламента отметил, что эти вопросы должны быть среди приоритетов работы парламента на текущую осень.

Напомним, ранее в статье РБК-Украина "Старт политсезона: как Рада будет принимать ключевые законы осени" сообщалось, что Верховная Рада Украины осенью может назначить новый состав Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и Счетной палаты. Как отмечалось, соответствующие предположения делают в коалиционной фракции "Блок Петра Порошенко". Кроме того, в депутатских и экспертных кругах утверждают, что в составе Кабинета министров могут произойти изменения.