Министр иностранных дел Украины Павел Климкин осудил последнее ядерное испытание Северной Кореи, заявив, что для Украины очень важно это остановить. Так он прокомментировал испытания Пхеньяном водородной бомбы 3 сентября 2017 года в своем Twitter.

"Решительно осуждаю ядерное испытание Северной Кореи. Остановить это безумие чрезвычайно важно для Украины, которая отказалась от третьего по величине ядерного запаса", - написал он в микроблоге.

Strongly condemn nuclear test by #NorthKorea.To stop this insanity is utterly important4#Ukraine which gave up 3rd largest nuclear stockpile

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) September 3, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал власти Северной Кореи немедленно прекратить все имеющиеся ядерные и баллистические ракетные программы в полном объеме, комментируя последнее испытание КНДР водородной бомбы.

3 сентября 2017 года Северная Корея объявила об успешном испытании боеголовки с термоядерным зарядом, которая предназначена для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Такое заявление Пхеньян сделал на следующий день после сообщения о создании такой боеголовки.