Президент США Дональд Трамп недоволен работой государственного секретаря Рекса Тиллерсона, а также ряда других его сторонников, передает газета Washington Post со ссылкой на источники из окружения Трампа.

В частности, по данным источников, Трамп все больше недоволен работой Тиллерсона, в том числе из-за разногласий в вопросах о численности американских войск Афганистане, а также по поводу блокады Катара и Кубы.

Кроме того, по словам еще одного собеседника, Трамп буквально "кипит от негодования" из-за нелояльности директора Национального экономического совета Гэри Кона, который раскритиковал позицию президента по событиям в Шарлоттсвилле.

"У Трампа очень тяжелые времена. Ему не нравится, как СМИ обращаются с ним. Ему не нравится, как глава аппарата Белого дома Джон Келли обходится с ним", - отметил анонимный источник.

Однако бывший советник Трампа Бэрри Беннет назвал недовольство обычным стилем поведения Трампа, и эти вспышки не влекут за собой серьезные последствия.

Напомним, ранее сообщалось, что Тиллерсон может уйти с поста главы Госдепа до конца 2017 года в связи с разногласиями с Трампом. Однако позже Госдепартамент США опроверг такую вероятность.