Сын президента США Дональд Трамп - младший согласился дать в закрытом режиме показания в юридическом комитете Сената Конгресса, который ведет разбирательство по поводу вмешательства РФ в выборы страны. Об этом сообщает CNN.

Как сообщается, после нескольких недель переговоров между членами комитета и представителями Трампа-младшего последний согласился выступить перед конгрессменами за закрытыми дверьми.

Отмечено, что точная дата ожидаемой беседы не называется, однако председатель юридического комитета Сената Чак Грассли ранее заявлял CNN, что конгрессмены намерены заслушать показания сына президента не позднее сентября.

Напомним, ранее директор Федеральной службы по защите Конституции ФРГ Ханс-Георг Маасен сообщил, что разведывательные службы России ведут активную работу в Германии и могут попытаться вмешаться в предстоящие выборы.  

Массен заявил, что спецслужбы Германии опасаются того, "что Россия способна начать кампанию по дезинформации в связи с выборами в Бундестаг". По мнению главы ведомства, для этого РФ может использовать кибератаки.