Соединенные Штаты Америки (США) перебросили истребители F-15C Eagle в Литву накануне российско-белорусских учений "Запад-2017". Об этом сообщает DW.

"Перед началом российско-белорусских военных учений "Запад-2017" в Литву прибыли семь американских истребителей", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, США укрепляют миссию воздушного патрулирования Североатлантического Альянса (НАТО) в странах Балтии.

Так, на авиабазе военно-воздушных сил (ВВС) Литвы в Шяуляй во вторник, 29 августа 2017 года, совершили посадку 7 истребителей F-15C Eagle ВВС США.

Отметим, о возможности размещения истребителей в конце июля заявила президент Литвы Даля Грибаускайте. Обычно в миссии НАТО воздушного патрулирования участвуют по 4 истребителя в Литве и Эстонии.

Напомним, ранее сообщалось, что начальник Генштаба Вооруженных сил Беларуси Олег Белоконев отвергает заявления о том, что совместные белорусско-российские военные учения "Запад-2017" могут быть использованы для нападения на Украину.

По его словам, до 30 сентября личный состав, вооружение, военная и специальная техника ВС Беларуси вернутся в места постоянной дислокации, а группировки войск РФ вернутся на свою территорию.