Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о росте потенциала и огневой возможности украинской армии. Об этом он сообщил в Facebook.

"Можем с уверенностью констатировать: мы увеличили и потенциал и огневые возможности наших подразделений", - заявил Полторак.

По его словам, в этом году демонстрируются новые образцы вооружения, которые смогут осмотреть в течение нескольких дней на выставке жители и гости города Киева.

Он отметил, что на выставке среди образцов, в частности - танк "Оплот", который уже в ближайшее время пополнит Вооруженные силы, модернизированный танк Т-72, ??бронированные машины "Варта" и "Казак".

"Сейчас мы полностью имеем укомплектованные танковые подразделения, имеем резерв, можем позволить себе закупать новую технику, с другими техническими характеристиками", - резюмировал Полторак.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Щороку до Дня Незалежності ми шукаємо новий формат урочистостей. Вже доброю традицією стало у цей час демонструвати наро...

Опубліковано Степаном Полтораком 23 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении президента Украины Петра Порошенко, что первая партия украинских танков "Оплот" поступит на вооружение украинской армии уже до конца этого года.